Ступина Лариса Анатольевна

Уровень образования

Неполное высшее: НОУ ВПО «Санкт-петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» (Красноярский филиал), 2006г.

Средне-специальное: Высшее профессиональное училище № 43 г.Красноярска, 1996г.

28л.1м.

6л.7м.

Квалификация

Первая квалификационная категория: 24.02.2022, приказ МО КК от 14.03.2022 № 181-11-05

Специальность: Экономика и управление  на предприятии (по отраслям)

Специальность: Химико-механическая технология древесины целлюлозно-бумажного производства

Квалификация: Техник-технолог

Профессиональные достижения

Участник  городского конкурса  проектных идей молодых педагогов города Красноярска «Марафон проектных идей» в номинации «Дополнительное образование», 2024г.

Участник городского профессионального конкурса среди классных руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений города Красноярска "Классный классный", 2024г.

Финалист городского профессионального конкурса среди классных руководителей "Классный классный", 2022г.

Повышение квалификации и переподготовка

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» (ИДОиПК), профессиональная переподготовка по программе «Обучение биологии и химии в организациях общего и среднего профессионального образования», 2016г. (504ч.)

ООО «Инфоурок», г.Смоленск, профессиональная переподготовка по программе «Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании» с присвоением квалификации «Учитель начальных классов», 2019г. (600ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, профессиональная переподготовка по программе «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель», 2021г. (250ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, профессиональная переподготовка по программе «Цифровая грамотность педагогического работника» для осуществления профессиональной деятельности в сфере общего образования в качестве цифрового куратора, 2021г. (285ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), 2021г. (36ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», 2021г. (36ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», 2021г. (36ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года», 2022 г. (36ч.)

КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им М.Горького», г.Красноярск, курсы повышения квалификации по программе «Организация воспитательной работы при реализации рабочей программы воспитания школы», 2022г. (18ч.)

ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, г.Новосибирск, курсы повышения квалификации по программе «Основы здорового питания для школьников», 2022г. (15ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности  детей», 2022 г. (36ч.)

ООО «Инфоурок», г.Смоленск, курсы повышения квалификации по программе «Основы религиозных культур и светской этики», 2022г. (108ч.)

ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя», 2022г. (36ч.).

АНО «Большая перемена», г.Москва, курсы повышения квалификации по программе «Личная и профессиональная эффективность эксперта-педагога по оценке проектных работ», 2022г. (36ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Основные аспекты прав и интересов детей», 2023г. (36ч.)

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе «Аспекты применения государственных символов РФ в обучении и воспитании», 2023г. (36ч.)

Автономная некоммерческая организация "Большая перемена", г.Москва, курсы повышения квалификации по программе "Личностно-профессиональная готовность к деятельности эксперта-педагога", 2023г. (24ч.)

ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Орлёнок", пгт.Новомихайловский Туапсинский район Краснодарский край, курсы повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы "Орлята России", 2023г. (72ч.) - очно

Общество с ограниченной ответственностью "Центр инновационного образования и воспитания", г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе "Обработка персональных данных в образовательных организациях", 2023г. (36ч.)

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького", г.Красноярск, курсы повышения квалификации по программе "Организация эффективной работы над устранением типичных ошибок на уроках математики в начальной школе", 2023г. (16ч.)

Общество с ограниченной ответственностью "Центр инновационного образования и воспитания", г.Саратов, курсы повышения квалификации по программе "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях", 2024г. (16ч.)