• Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
    Международный день родного языка.

С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

В школе 156 в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на знакомство детей с родным языком, его историей и особенностями. Это могут быть уроки, посвященные истории языка, его грамматике и лексике, а также уроки, на которых дети могут изучать народные песни, сказки, пословицы и поговорки.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России

Классные руководители провели открытый урок

? «Международный день родного языка», акцию «Путешествие к Лукоморью», дети читали отрывок поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина «У лукоморья дуб зелёный» на родном языке.

Важно отметить, что День родного языка не только помогает детям лучше понять и полюбить свой язык, но и способствует сохранению и развитию национальной культуры и традиций. Ведь язык - это неотъемлемая часть культуры любого народа, и его сохранение и развитие помогают сохранить и развивать национальную идентичность.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #РоднойязыкНД #НавигаторыЛукоморья.