• Профильный педагогический класс

Профильный педагогический класс.

Профильный педагогический класс

С 1 сентября 2023 года на базе МАОУ «Средняя школа № 156 имени Героя Советского Союза Ерофеева Г.П.» открыт профильный педагогический класс (7 «П» класс). В учебном плане обучающихся предусмотрены дополнительные часы по предметам «Обществознание» (1 час), «Психология и выбор профессии» (1 час). Также обучающиеся осваивают дополнительную общеобразовательную программу «Шаг в профессию: медиация» от МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения», где учатся конструктивно общаться со сверстниками и взрослыми, достойно выходить из конфликта и нести ответственность за свои слова и поступки.

В течение учебного года обучающиеся 7 «П» класса будут помощниками классных руководителей в начальной школе, где планируется проведение бесед, занятий в игровой форме для обучающихся 2-4-х классов.

Пожелаем нашим юным педагогам успехов в этом важном направлении!