• Девятнадцатый день в пришкольном лагере «Улыбка». "Рисование на воде Эбру". Волшебный мастер-класс

Сегодня наши ребята побывали на медитативном мастер-классе от уже известного шоу-театра «Pes’OK» и попробовали необычную технику рисования Эбру (по-персидски - “похожее на облака” или как называют этот вид рисования мастера - «портрет души»).
    Девятнадцатый день в пришкольном лагере «Улыбка». "Рисование на воде Эбру". Волшебный мастер-класс.
    Это древняя техника рисования, при которой красочное изображение создается на поверхности воды и его отпечаток переносится на бумагу. Если в старину на эбру уходило около 12 часов, то в сейчас ребята лагеря смогли создать свои маленькие произведения искусства за 15-20 минут и получили огромную радость от творчества!

В конце смены дети приняли участие в танцевальном конкурсе «Диско-пати», где не только эмоционально разрядились, но и отдохнули от активной лагерной деятельности и выразили свои чувства через движение.

#Пришкольныйлагерь2024 #Школа156