• «Сиреневый день»

Пальмы в кадушках, вязы в кашпо и венгерская сирень в разных уголках города так Красноярск преображается к разгару лета. Накануне 50 декоративных кустарников венгерской сирени высадили «Орлята России» и участники "Движения Первых" на пришкольном участке 156-й школы Советского района.
    «Сиреневый день».
    Помогали им в нелёгком, но очень важном и приятном деле, учителя и родители, сотрудники медиа-холдинга "Комсомольская правда-Красноярск» и идейные вдохновители, организаторы ежегодной акции «Сиреневый день» - компания РУСАЛ.

Свой первый «Сиреневый день» школьники запомнят надолго, каждый из них уже осознаёт важность озеленения большого города, а в школьной мастерской в честь события для ребят специально сшили сиреневые шарфики, как символ доброго дела.

Теперь школьники вместе с учителями и родителями каждый день будут не только любоваться красотою сирени, но и ухаживать за ней.

Кстати, всего накануне в Красноярске было высажено 250 кустов роскошной сирени.