• “Победный май”

В рамках проекта “Победный май”, в рамках просветительских мероприятий по формированию здорового образа жизни в нашей школе прошли уроки мужества и спорта.
    “Победный май”.

Для обучающихся 3-х классов учитель физической культуры Тулюля Е.В. провела тренинг, где детям была предложена ситуация, в которой они должны были стать героями и определить какие качества помогли им спасти людей.

В ходе тренинга ребята определили, что для героев важны такие качества, как воля, сила, смелость, самодисциплина, отвага, которые формируются через преодоление себя, а именно на уроках физической культуры и спорта.

Обучающиеся на уроке мужества и спорта вспомнили о спортсменах, героях Великой Отечественной войны и определили важную связь между мужеством и спортом.