• «Летняя онлайн-академия «Фоксфорда»

Компания «Цифриум» и онлайн-школа «Фоксфорд» информирует о проведении Всероссийского бесплатного проекта «Летняя онлайн-академия «Фоксфорда» для дошкольников и школьников 1-11 классов
    «Летняя онлайн-академия «Фоксфорда».

В целях содействия в реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 678-р, а также национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика» компания «Цифриум» и онлайн-школа «Фоксфорд» информируют о проведении Всероссийского проекта для дошкольников и школьников 1-11 классов «Летняя онлайн-академия «Фоксфорда».

Участие в проекте бесплатное.

Старт занятий – 3 июня 2024 года.

Занятия в «Летней онлайн-академии «Фоксфорда» проводятся в формате вебинаров, которые останутся в личном кабинете учащегося. Тематика занятий включает в себя видео-уроки по основным школьным предметам и внеурочной деятельности:

• для детей дошкольного возраста – занятия по развитию памяти, уроки игры в шахматы, изучение астрономии, физики, логопедии, а также развитие эмоционального интеллекта;
    • для учащихся 1–4 классов – увлекательные уроки программирования для начальной школы, а также изучение финансовой грамотности и повышение творческих навыков;
    • для учащихся 5–8 классов – занятия по химии и физике, иностранным языкам и развитие компетенций в сфере информационных технологий;
    • для учащихся 9–11 классов – занятия по выбору профессий, где учащиеся узнают о профессиональных направлениях, правилах, механизмах и программах поступления в вузы и СПО, а также смогут разработать собственную стратегию подготовки к экзаменам.

Согласно правилам «Летней онлайн-академии «Фоксфорда», педагогам дошкольных и общеобразовательных учреждений будут выданы сертификаты организатора мероприятия и бесплатные методические материалы.

Приглашаем дошкольников, школьников 1-11 классов и педагогических работников Вашего региона принять участие в «Летней онлайн-академии «Фоксфорда».

Подробная информация о проекте и регистрация участников на сайте по адресу: https://leto.foxford.ru/.

«Фоксфорд» — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 28.02.2022 г. № 96 «Фоксфорд» входит в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, а также ведет образовательную деятельность на основании государственной лицензии №041018 от 2 октября 2020 года.

«Цифриум» — российская EdTech-компания, которая реализует задачи по повышению качества и доступности образования в Российской Федерации, а также помогает школам и учителям использовать современные цифровые технологии. Компания ведет образовательную деятельность на основании лицензии на №Л035-01298-77/00180361 от 06.09.2021 г., выданной Департаментом образования и науки г. Москвы, и входит в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения РФ № 96 от 28.02.2022 г.